Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Близкий друг Зыкиной отец Гермоген вспомнил историю знакомства с певицей

Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Кадр из программы "Привет, Андрей!"
В субботнем эфире канала "Россия 1" звучат рождественские песни. В гостях у Андрея Малахова за круглым столом собрались люди из разных уголков страны и артисты, чтобы спеть душевные песни и поздравить друг друга с Рождеством. Архимандрит Гермоген Еремеев в программе "Привет, Андрей!" рассказал телезрителям историю знакомства с легендарной певицей Людмилой Зыкиной.

В программе "Привет, Андрей!" архимандрит Гермоген Еремеев исполнил песню "Птица-тройка". Он также рассказал о том, что был духовником великой русской певицы Людмилы Зыкиной, отметив, что она была глубоко верующим человеком. Священник и певица дружили 13 лет.

"Она была моим духовником, наставницей, помощницей в жизни. Мы дружили очень долго", – добавил отец Гермоген.

По его словам, исполнительница русских народных песен часто приезжала в Екатеринбург.

"В один из своих приездов она подарила нам Казанскую икону Божией Матери. Для нас она – дорогое сокровище", – признался священнослужитель.

Как заявил отец Гермоген, он познакомился с Людмилой Зыкиной в 1990 году. Тогда он пел в военном ансамбле. Так, к 45-летию Великой Победы проводился грандиозный концерт всех военных коллективов. И архимандрит Гермоген Еремеев принимал в нем участие – пел песню "Растет в Волгограде березка". В зале тогда сидела Людмила Георгиевна Зыкина. После концерта он хотел взять у нее автограф. А она заметила его и пригласила приехать в ансамбль. В 1997-м она уже приехала к священнослужителю в гости, и с этого момента началась их крепкая дружба.

"Я всегда говорил, что это моя вторая мама. Она никогда не уходила из моего сердца", – заключил он.

Архимандрит Гермоген Еремеев также исполнил композицию "А где мне взять такую песню".

В студии субботней телепрограммы прозвучали композиции "Закружился снег шальной", "Зеленая карета", "Рождество". В финале программы выступили ВИА "Селяне" с песней "Двенадцать дней".

Полный выпуск программы "Привет, Андрей!" доступен на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.