Тема:

Коронавирус 1 день назад

Невакцинированные туристы смогут въехать в Таиланд, сдав ПЦР-тест


AP

Управления гражданской авиации Таиланда разъяснило требования к туристам, которые хотят прилететь в страну после 9 января 2023 года.

Как сказано в телеграмме, разосланной в том числе российским авиаперевозчикам, невакцинированные от COVID-19 могут сдать ПЦР-тест в аэропорту.

Ранее власти Таиланда сообщили, что новые требования к путешественникам включают в себя для лиц старше 19 лет сертификат о полной вакцинации от COVID-19, медицинскую справку о выздоровлении (не позже 180 дней до вылета) или аргументированном медицинском отводе.

Как пишет ТАСС, при отсутствии этих справок пассажир подлежит тестированию по прибытии. Наличие документов должны проверять авиакомпании.

Пассажиры, прибывающие из стран, правила в которых препятствуют возвращению в связи с пандемией коронавируса, должны иметь медицинскую страховку с покрытием на сумму 10 тысяч долларов для лечения заболевания в Таиланде. Требование о наличии медстраховки не относится к владельцам ООН, служебных и дипломатических паспортов.

В свою очередь Министерство здравоохранение Таиланда распространило список из 16 вакцин, которые одобрены для въезда в страну. В перечень входят российские препараты "Спутник V" и "Спутник лайт".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.