"Большой шлем" тенниса 41 минута назад

Джокович – победитель турнира в Аделаиде

AP

В австралийском городе Аделаида завершился теннисный турнир категории ATP 250 с призовым фондом 642 тысячи долларов. Победу одержал сербский теннисист Новак Джокович.

Новак Джокович выиграл проходивший в Аделаиде турнир категории ATP 250 с призовым фондом 642 тысячи долларов. В финале серб переиграл американца Себастьяна Корду.

В финале 21-кратному победителю турниров Большого шлема Новаку Джоковичу противостоял 22-летний американец Себастьян Корда. Молодой теннисист оказал серьезное сопротивление легенде мирового тенниса и выиграл первый сет на тай-брейке 7:6 (10:8). Во второй партии Джокович взял верх 7:6 (7:3). Третий сет также остался за Новаком 6:4. Соперники провели на корте 3 часа 8 минут.

В полуфинале Новак Джокович нанес поражение Даниилу Медведеве 6:3, 6:4. Из-за этой неудачи Медведев уступит звание первой ракетки мира Андрею Рублеву.