"Зимний Дагестан": в республике сделали новую программу для туристов

Они ещё не ступили на землю, но их уже окружили колоритом. Национальные танцы и сладкая пахлава прямо у трапа. Насыщенную программу новогоднего чартера начинает Дербент.

Один из древнейших городов России. Здесь и знаменитая крепость Нарын-Кала, самая большая ёлка на Северном Кавказе, а благодаря яркой подсветке Дербент теперь восхищает даже ночью. Это важно, ведь многие уже утром отправятся на новые локации.

Среди туристов немало тех, кто предпочитает прогулкам в городах походы в горы. Несмотря на мороз и снег, людей много.

Уставших, но счастливых туристов ждут, например, в Чохе. Этнодом, где вместо хай-тека и привычных городских интерьеров колоритные горские сакли. Здесь можно самому растопить очаг и отведать национальной кухни.

Когда огонь трещит, труба свистит. Это и есть, наверное, настоящий Дагестан. Тем более, с таким прекрасным видом, когда ты просыпаешься, перед тобой горы, а не многоэтажки.

Тем более, когда дому почти 150 лет. Примеру Чоха следует всё больше селений Дагестана, где заброшенные некогда жилища обретают новую жизнь.

И речь не только о гостях республики, но и о самих дагестанцах. Они тоже открывают для себя Дагестан, где, как оказалось, есть не только Сулакский Каньон и Каспийское море.

Республика, которая считается популярной преимущественно летом, теперь всё чаще включается и в зимние программы. В махачкалинском аэропорту впервые в истории приняли 2,5 миллиона пассажиров. Рекорд, который может быть побит уже в новом сезоне.

Судя по настроениям туристов, "Страна гор" действительно привлекает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.