Тема:

Главные события 9 минут назад

Морозы сковали несколько регионов России


VisualRian

Аномальные морозы сковали сразу несколько регионов России. В Ярославской и Костромской областях этим утром столбики термометров опустились до минус 35, а в восточных районах и минус 40 градусов. Это ниже климатической нормы сразу на 22 градуса.

В двух городах Челябинской области из-за морозов продлили школьные каникулы. Занятия там начнутся на два дня позже обычного – с 11 января. В регионе сейчас минус 40.

Столько же и в Екатеринбурге. Об аномальных морозах жителей предупреждают не только в смс-сообщениях, но и по громкой связи прямо на улицах города. Все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Энергетики повысили температуру теплоносителя до 130 градусов, чтобы в квартирах горожан было тепло.

Но уральские морозы могут показаться вполне комфортными жителям Норильска. Там вообще по ночам до минус 50 и ветер 18 метров в секунду.

А на полюсе холода, в Оймяконе, сегодня ночью зарегистрировано минус 59 градусов. Из-за морозов в Ямало-Ненецком автономном округе закрыли все региональные автозимники.

А в Сибири и на Алтае помимо морозов ещё и сильнейшие метели. Этим утром штормовой ветер со снегом накрыл Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую области, Алтайский край и республику Алтай.

В Москве этим утром ещё холодно – минус 25, а по области кое-где и минус 30. Но уже днём потеплеет до минус 15; морозы начнут отступать. А к среде установится вполне комфортная температура до 4-9 мороза, обещают синоптики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.