Три причины никогда не пропускать завтрак

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Далеко не все привыкли завтракать по утрам. Кто-то чересчур спешит, кто-то просто не хочет есть и ждет до обеда. Очень зря! В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказали, почему следует завтракать каждый день.

Ускоряется обмен веществ

Во-первых, завтрак зарядит вас энергией после долгого голодного промежутка. Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Юргита Вараева рекомендует совершить первый прием пищи в течение двух часов после пробуждения. Если вы не поели, организму будет сложно запуститься с утра. В число рекомендуемых продуктов, необходимых для полезного и сбалансированного завтрака, эксперт включила творог, яйца, каши.

Стабилизируется вес

Полезный завтрак позволит утолить голод и продлить чувство насыщения. Следовательно, снизится вероятность того, что в середине дня вам захочется перекусить калорийным печеньем или съесть парочку конфет. Поэтому и вес ожидаемо может прийти в норму.

Повышается внимательность

Эксперт заметила, что здоровый завтрак дает гарантию, что в утренние часы вы сможете сделать большой объем работы. Полезная пища улучшает здоровье мозга, "заряжает" его. Так что включайте в свой завтрак пищу, богатую белком.

Юргита Вараева также сообщила, что нарушенный режим питания грозит такими неприятными последствиями, как гастрит, язвенная болезнь, проблемы с поджелудочной железой, а также приводит к развитию ожирения.

Во сколько следует обедать? Какие продукты должны быть в вашем рационе? Как восстановить режим после новогодних праздников? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.