Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Натовская "рухлядь" для ВСУ

Апти Алаудинов // Кадр из программы "60 минут"
Апти Алаудинов // Кадр из программы "60 минут"
Страны НАТО, поставляя ВСУ "рухлядь" из своих военных арсеналов, получают благодаря этому возможность перевооружить собственные армии, заявил заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, помощник главы ЧР, Герой России Апты Алаудинов.

"Все это вооружение, вся эта техника, по сути своей, – та рухлядь, которая уже давно стоит на их складах. Уничтожение этой техники само по себе требует больших затрат. Естественно, если эту технику поставить на Украину, за счет этого можно списать очень большие деньги. Как мы видим, 3 миллиарда долларов в одном случае, 40 миллиардов – в другом", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Алаудинова, реальная стоимость этой военной техники – примерно 15% от тех сумм, которые озвучиваются Западом. "Спихивая это все на Украину и вешая на нее такой большой серьезный долг, они, получается, перевооружают блок НАТО, что будет не так быстро и не так скоро, потому что производственные мощности у них тоже хромают в этом плане", – сказал заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР.

Он не считает, что поставки ВСУ дополнительных вооружений и военной техники помогут кардинально изменить как саму ситуацию на театре военных действий, так и их исход. "Наши бойцы, как и всегда, готовы к тому, что у нас на арене появится новый металлолом", – сказал Алаудинов.

Он констатировал, что блок НАТО, воюющий на Украине против России и, по сути, развязавший третью мировую войну, "собрал все последние силы для решающей схватки в этом году".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.