Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Российские солдаты рассказали о пытках в украинском плену


VisualRian

В телеграм-канале Следственного комитета РФ опубликованы видеокадры с рассказами российских военных об издевательствах, которым их подвергали в плену на Украине.

Один из них сообщил, что его били ногами в районе ребер, кулаком по лицу и ногами по ногам. Кто именно так издевался, бывший пленный не видел.

"Потому что на голову был надет мусорный пакет", – сообщил он.

Российских пленных в украинском плену не только избивали руками и ногами, но также применяли электрический ток, резиновые дубинки, морили голодом и не давали спать.

Еще один российский военный сообщил, что его в плену избивали выходцы из "Азова" (признан террористической организацией и запрещен в РФ). Они натягивали на его лицо маску, заматывали глаза скотчем, а затем избивали резиновой дубинкой.

В результате этих издевательств у него отбиты все колени, не слышит правое ухо и плохо видит правый глаз. Затем, по признанию мужчины, его пытали током в течение 10 суток, а у многих других поломаны пальцы ног.

Накануне в Минобороны России сообщили, что еще 50 российских военнослужащих освобождены из украинского плена, где им грозила смертельная опасность. Всех доставили в Москву на лечение и реабилитацию в профильных ведомственных учреждениях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.