Тема:

Розыгрыши пранкеров 2 недели назад

Кому аукнулся увольнением разговор Дуды с российскими пранкерами


AP

Польская радиостанция RMF со ссылкой на собственные источники сообщила об увольнении директора Бюро международной политики канцелярии президента Польши.

Петр Гиллерт лишился работы из-за состоявшегося в ноябре прошлого года разговора Анджея Дуды с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Они позвонили польскому президенту "от имени" его французского коллеги Эммануэля Макрона после падения на востоке республики ракеты украинских ПВО.

На кадрах записи, опубликованной на страницах пранкеров в соцсетях, мнимый Макрон интересуется у Дуды, не увязывает ли тот позицию Киева по инциденту с постоянными запросами президента Украины Владимира Зеленского о новых поставках оружия.

В ответ польский лидер сказал, что проявляет крайнюю осторожность, не обвиняет россиян и стремится избежать войны с Россией.

Как сообщили в канцелярии Дуды, президент по нетипичной манере ведения разговора понял, что могло дойти до обмана, и прекратил беседу, передает ТАСС.

Гиллерта же уволили, поскольку именно он отвечал за международные контакты Дуды и допустил этот разговор.

Позже Владимир Кузнецов (Вован), комментируя эту новость РИА Новости, высказал мнение, что президенту Польши Анджею Дуде стоит не увольнять чиновников, а задуматься о своем профессионализме, поскольку ответственность за разговор с пранкерами – на нем, а не на каких-то ассистентах и помощниках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.