Тема:

Главные события 26 минут назад

Байден потерял секретные документы

В бывшем офисе Байдена нашли документы с грифом "совершенно секретно". А это значит, что хозяин Белого дома нарушил закон, не сдав важные бумаги в архив. В эти минуты в Конгрессе республиканцы обсуждают резолюцию, призывающую Минюст США возбудить уголовное дело в отношении Байдена.

Забыл в кабинете

Эти документы Байден вынес из Белого дома, когда был еще вице-президентом у Обамы. 6 лет они лежали в кабинете Пенсильванского университета, где политик преподавал. Осенью кабинет решили закрыть, юристы Байдена разбирали бумаги и наткнулись на секретные материалы.

Джеми Ганжел не адвокат, она журналист, но очень старается сгладить острые углы.

Ведь за такое же прошлым летом CNN и компания на Трампа спустили всех собак. Байден учил предшественника уму разуму.

"Как это вообще могло произойти? Как кто-то может быть настолько безответственным?" – задавался вопросом Байден.

Неприкасаемый

Республиканца Трампа за секретные документы предлагали посадить на электрический стул. Под президентом демократом кресло не шатается. Байден сидит и молчит.

Любопытных выводят за дверь. Докопаться до истины сейчас пытается прокурор Иллинойса. Сам Байден прихватил бумаги или кто-то за него их упаковал. Главное – нанесен ли ущерб национальной безопасности.

В случае с Трампом прелюдий не было – с обыском в Мар-а-Лаго вломилось ФБР.

"Если вы Хилари Клинтон или другой политик демократ, вы можете как попало обращаться с секретными документами, вы можете подчищать их или, как Байден, держать в кладовке университета. Но нам же говорили: бывший президент, мой Бог, может отправиться в тюрьму на долгий срок за вынос секретных документов. А что же сейчас, хотя бы обыск", – спрашивают журналисты.

Трамп задается вопросом, когда ФБР обыщет хоть один дом Байдена или сразу нагрянет в Белый дом. Хозяина, к слову, сейчас нет на месте – президент улетел на юг. На этот раз работать, но передохнуть не мешало бы.

Секретная служба и Армия спасения – это как день и ночь. Спецслужба, охраняющая президента, и религиозная благотворительная организация. Ей Байден предложил свои услуги.

Нашествие мигрантов

Но другими палочками в тот день махали в Эль-Пасо. В приграничный город президент приехал, чтобы увидеть, что такое кризис с мигрантами на юге страны. Но палаточные городки нелегалов накануне разогнали, которые не успели – Байден объехал.

"Президента критикуют с обеих сторон. Вот, что он не посмотрел, взгляните: это главный палаточный городок мигрантов в Эль-Пасо. Он приехал познакомиться с реальным положением дел на границе, а в эпицентр кризиса не заехал. Он уехал с пониманием того, что происходит?" – говорят журналисты.

На границе Байден был впервые в жизни и всего два часа.

Погулял по парковке пограничников, сфотографировался у стены Трампа, которую не стал достраивать. А ведь это его политика открытых дверей наводнила США нелегалами. Больше 5 миллионов человек незаконно пересекли границу, узнав о гостеприимстве новой администрации.

Темные делишки в Мексике

Байден долго собирался с мыслями и ответа жены мексиканского президента дожидаться не стала. И потом сбивался с ритма, когда все махали, он решил: танцуют все.

В Мехико первая пара США прилетела на саммит стран Северной Америке. Их семья там часто бывает. В бытность вице-президентом, как сейчас выясняется, Байден-старший на спецсамолете возил в Мексику своего сына Хантера – вели переговоры с местными миллиардерами о совместной добыче нефти. Подробности встреч и эти фотографии хранились в ноутбуке Байдена-младшего.

400 страниц документов со связями Байденов за границей, их сомнительными сделками, скрыты от посторонних глаз.

Наплевав на закон о свободе информации, минюст просто закрыл доступ к документам, которые могут бросить тень на президентскую семью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.