Тема:

Спецоперация России 9 минут назад

Житель Твери хотел примкнуть к ВСУ, но угодил в ФСБ


ФСБ России

Сотрудники органов безопасности задержали жителя Твери, намеревавшегося вступить в ряды Вооруженных сил Украины, чтобы участвовать в их составе в боевых действиях против ВС РФ, об этом в четверг, 12 января, сообщили в ФСБ России.

По данным ведомства, российский гражданин 1982 года рождения связался с противником, получил рекомендации по составлению маршрута на Украину и попытался выехать за пределы России.

Мужчина планировал вступить в ряды ВСУ, однако был задержан оперативниками ФСБ на вокзале в Твери в тот момент, когда он садился в поезд.

При себе фигурант имел военное обмундирование, снаряжение и медицинские средства.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника.

Напомним, что ранее в ФСБ России неоднократно заявляли о нейтрализации агентуры украинских спецслужб, в том числе – путем ликвидации боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, предотвращении терактов и пресечении деятельности агентов СБУ, направленной на сбор и получение разведывательной информации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.