В Москве подготовили более 25 тысяч спасателей

Свыше 25 тысяч специалистов прошли подготовку в Учебно-методическом центре московских спасателей по итогам 2022 года. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства (КГХ).

В Центре учат тушению пожаров, ведению поисково-спасательных, аварийно-спасательных и газоспасательных работ, обучают методам обеспечения безопасности при выполнении работ на высоте и в электроустановках.

Обучение организовано по 107 очным, очно-заочным и дистанционным образовательным программам, из них 17 появились в прошлом году.

В рамках обучения проходят и практические занятия. "Студенты отрабатывают действия при ликвидации различных происшествий: сдают нормативы в бассейне и оттачивают навыки на тренажерах для судоводителей, многофункциональных интерактивных учебно-тренировочных комплексах средств тушения пожара и комплексе виртуальной реальности для отработки навыков эвакуации", — говорится в сообщении.

Также в Центре повышают квалификацию сотрудники городских предприятий, отвечающих за безопасность. В 2022 году обучение там прошли более 500 работников таких организаций, как АО "Мосводоканал", АО "Мослифт", ПАО "МОЭК", АО "Москоллектор", ГБУ "Автомобильные дороги" и АО "МОСГАЗ".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.