"Барселона" стала соперником "Реала" по финалу Суперкубка Испании

Футболисты "Барселоны" стали вторым финалистом Суперкубка Испании. Путевку в решающее противостояние каталонцы оформили в матче с "Бетисом".

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Счет открыли подопечные Хави – на 40-й минуте первым голом встречи отметился поляк Роберт Левандовски. Во второй половине игры севильцы ответили забитым мячом в исполнении Набиля Фекира (77-я минута).

Не выявив победителя в основное время, матч перешел в два дополнительных тайма по 15 минут. Но и в них соперники обменялись голами: сначала Ансу Фати вновь вывел "блаугранас" вперед (93), но спустя восемь минут Лорен Морон восстановил статус-кво.

Итого – 2:2. Команды определяли победителя в серии послематчевых пенальти. В них точнее оказались игроки "Барселоны" (4:2).

Таким образом, "Барселона" стала вторым полуфиналистом Суперкубка Испании. Ранее туда пробился мадридский "Реал". Финал турнира состоится 15 января.