Мировой биатлон 2 дня назад

Поварницын выиграл пасьют биатлонного Кубка России

VisualRian

На 5-м этапе биатлонного Кубка России в Рыбинске прошел очередной вид программы – мужская гонка преследования. Победителем стал Александр Поварницын, который накануне выиграл и спринт.

Поварницын ушел на дистанцию пасьюта на 25 секунд раньше ближайшего соперника, но по ходу гонки допустил несколько ошибок на стрельбе, так что на втором и третьем кругах его почти догнали конкуренты. Однако Александр проявил выдержку на последнем огневом рубеже и привез второму призеру на финише 49 секунд.

Время Поварницына на дистанции 12,5 км – 33 мин. 26,1 сек. (2 промаха). Вторым стал Никита Поршнев, третье место – у Евгения Емерхонова.

Ветеран российского биатлона Евгений Гараничев остановился в шаге от пьедестала на 4-й строчке протокола, у Алексея Вагина – 5-е место, у Карима Халили – 6-е, у Матвея Елисеева – 9-е.