Тема:

Главные события 34 минуты назад

Извлечение соскользнувшего с "рулежки" "Суперджета" сняли на видео

Северо-Западная транспортная прокуратура

Северо-Западная транспортная прокуратура
Telegram

Мегаполис
Мегаполис
Мегаполис
Северо-Западная транспортная прокуратура
Мегаполис
Мегаполис
Северо-Западная транспортная прокуратура обнародовала кадры возвращения на твердую поверхность авиалайнера "Суперджет", ставшего участником инцидента в петербургском аэропорту Пулково.

В ведомстве заявили, что по факту происшествия организовано проведение разбирательства, устанавливаются обстоятельства ЧП.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, своевременность выполненных работ по обработке реагентами взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, при наличии оснований примет меры", – говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, что утром в пятницу, 13 января, самолет авиакомпании "Россия" соскользнул с рулежной дорожки. Командир воздушного судна принял решение о прекращении выполнения рейса Санкт-Петербург – Мурманск и запросил у диспетчера тягач, а также – технику для высадки пассажиров.

"Из-за сложных метеорологических условий произошло скольжение воздушного судна по рулежной дорожке. Скорость была минимальной – девять километров в час", – заявили в пресс-службе перевозчика.

Известно, что в результате инцидента никто не пострадал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.