Тема:

Главные события 30 минут назад

Охранникам детсада, где девушка устроила стрельбу, вынесли приговор


PxHere

Суд в Красноярске вынес приговор охранникам детского сада, в котором весной минувшего года устроила стрельбу вооруженная ружьем и газовым баллончиком Полина Дворкина, незадолго до этого убившая своего отца.

Железнодорожный районный суд Красноярска признал виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, руководителя обслуживавшего детсад охранного предприятия Илью Косенкова и его сотрудницу Алину Богданову. Косенков отправится на два года в колонию общего режима, Богданова – на два с половиной года.

Резонансный инцидент в дошкольном учреждении № 31 в Красноярске произошел в марте прошлого года. Вооруженная Дворкина пришла в детсад якобы забрать ребенка и зашла в одну из групп. Воспитатели попросили ее выйти и, заметив у девушки под пальто ружье, попытались ее обезоружить. Произошел выстрел. Дворкину удалось скрутить и удержать до приезда полиции. Силовики на месте ЧП изъяли ружье и 39 патронов.

Президент России Владимир Путин в декабре наградил трех воспитательниц детсада, задержавших злоумышленницу, медалями "За отвагу".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.