Тема:

Футбол России 8 часов назад

"Спартак" согласовал переход Тавареша, но сделка пока не совершена


Associated Press

Московский "Спартак" и лиссабонская "Бенфика" достигли устного соглашения по переходу защитника Томаша Тавареше. Однако у москвичей есть вопросы по здоровью потенциального новичка.

Португальский защитник Томаш Тавареш может стать игроком московского "Спартака". В приглашении футболиста заинтересован тренер красно-белых Гильермо Абаскаль.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", клубы устно согласовали переход. Но сделка пока не завершена. Во-первых, есть трудность по переводу денег из России в Португалию. Во-вторых, у "Спартака" есть вопросы по состоянию здоровья 21-летнего футболиста. Прошлым летом он получил серьезную травму – разрыв крестообразной связки колена и в текущем сезоне пока не выходил на поле.

В прошлом сезоне Тавареш был арендован у "Бенфики" швейцарским "Базелем", который тренировал нынешний наставник красно-белых Гильрмо Абаскаль. Молодой защитник хорошо проявил себя, и Абаскаль хотел продолжить сотрудничество с Томашем уже в "Спартаке". Ориентировочная стоимость футболиста – 2 миллиона евро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.