Футбол России 14 часов назад

Мини-футбол. "Синара" проиграла "Тюмени" на своем поле

mfktyumen.ru

В чемпионате России по мини-футболу стартовала программа 10-го тура чемпионата Суперлиги. В Екатеринбурге встречались два экс-чемпиона страны и "Синара" проиграла гостям из "Тюмени" – 1:3.

Уральский клуб лучше провел осеннюю стадию турнира, постоянно держась в числе лидеров. А вот тюменцы разгонялись очень долго и до сих пор занимают только 6-е место в десятке лучших клубов России.

Однако матч на поле "Синары" сибирякам удался. Они хоть и забили всего три гола, но в обороне сыграли намного качественней хозяев и заслуженно выиграли.

Победа "Тюмени" стала еще и волевой, ведь счет открыли уральцы: Абрамов вывел "Синару" вперед на 10-й минуте. Но, похоже, лидерство сыграло с хозяевами злую шутку, они явно расслабились и в конце первого тайма пропустили два гола от Батырева и Неведрова. А во втором тайме Антошкин закрепил успех гостей.

"Кристалл" на своей площадке принимал "Торпедо" и проиграл в матче с 15-ю забитыми мячами – 5:10. В Топ-7 Суперлиги входят "Норильский Никель" (40 очков), "Синара" (35), КПРФ (32), "Ухта" (30), "Газпром-Югра", "Тюмень" и "Торпедо" (по 26).