Тема:

Главные события 11 минут назад

Россияне назвали Владимира Соловьева журналистом года


VisualRian

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что россияне считают лучшим журналистом 2022 года Владимира Соловьева. За него отдали голос 9 процентов респондентов.

Владимир Соловьев удерживает лидерство в этом опросе уже третий год: в 2021 году его выделили 5 процентов, а в 2020-м – 6 процентов.

Ольгу Скабееву и Евгения Поддубного журналистами года считают по 4 процента россиян, военного корреспондента Александра Сладкова назвали лучшим 3 процента опрошенных.

Ведущим блогером прошлого года россияне считают Юрия Подоляку (3 процента), по 2 процента указали Дмитрия Масленникова и Илью Варламова.

Лучшими программами 2022 года россияне назвали "60 минут", а также "Вечер с Владимиром Соловьевым", шоу Андрея Малахова "Привет, Андрей!", "Время покажет" и "Новости" на Первом канале, "Вести" ("Россия 1") и новостные программы других каналов, "Поле чудес", "Мужское-женское", "Голос" и "Голос. Дети" и другие.

Вопрос о лучшем российском телесериале 2022 года вызвал затруднение у 62 процентов опрошенных. На первом месте в рейтинге оказался сериал "Жуки" (3 процента), по 2 процента респондентов назвали сериалы "След", "Пес" и "Тайны следствия".

В телефонном опросе приняли участие 1 600 россиян старше 18 лет, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.