Боевик Али Тазиев получил третий пожизненный срок


VisualRian

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону огласил приговор в отношении Али Тазиева по прозвищу Магас. Его приговорили к третьему пожизненному сроку за нападения на посты ДПС в Ингушетии и ряд других преступлений.

Согласно материалам дела, в апреле-мае 2008 года Тазиев вошел в состав террористической организации "Имарат Кавказ" (запрещена в РФ), где занимался разработкой и планированием терактов. В течение 2009 и 2010 годов он организовал три вооруженных нападения на посты ДПС в Назрановском районе Ингушетии. В результате два человека были убиты, девять сотрудников полиции и 15 военнослужащих ранены.

Кроме того, в декабре 2009 года участники банды подорвали бронетранспортер внутренних войск МВД на трассе "Кавказ", четверо военнослужащих получили ранения, сообщает РИА Новости.

Уголовное дело в отношении Тазиева было возбуждено по статьям об организации преступного сообщества, бандитизме, убийстве, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленном уничтожении имущества, незаконном изготовлении и ношении оружия.

Тазиева разыскивали с 2004 года, а задержали в мае 2013 года во время спецоперации в Ингушетии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.