Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Косторная меняет одиночное катание на парное

Российская фигуристка, победительница первенства Европы 2020 года в Алена Косторная не собирается продолжать карьеру в женском одиночном разряде. Спортсменка надеется "перезагрузиться" в парном катании.

Чемпионке Европы 19 лет и глобально ей ничто не мешает продолжать кататься в одиночном разряде. Однако, скорее всего, на здоровье Косторной сказалась травма, полученная примерно полгода назад, которая потребовала операции на бедре, из-за чего фигуристка и решила "сменить формат".

Стоит напомнить, что звание континентальной чемпионки Алена завоевала под руководством Этери Тутберидзе, но в межсезонье 2020 года перешла от нее к тренеру Евгению Плющенко. Затем в 2021-м последовало возвращение к прежней наставнице, но в марте 2022 года Косторная снова сменила руководителя, оказавшись у Елены Буяновой.

Похоже, что все эти переходы вкупе с травмированным бедром не дали спортсменке результата, на который она рассчитывала и, как сказала Буянова, еще осенью Косторная начала пробовать себя в парном катании в формате шоу с Георгием Куницей.

Теперь, похоже, Косторная окончательно решила сменить приоритеты. "Я давно ее отпустила, потому что она начала кувыркаться с этими парными элементами, – цитирует Буянову РИА Новости. – Я парами не занимаюсь, и они пошли к [тренеру] Сергею Рослякову. В общем, Алена выбрала парное катание".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.