Тема:

Ситуация на Украине 47 минут назад

На Украине разоблачили преступников, похищавших у ВСУ еду


VisualRian

Сотрудники госбюро расследований (ГБР) Украины совместно с бойцами национальной полиции и представителями департамента военной контрразведки СБУ разоблачили организованную группу, которая похищала и перепродавала продукты питания, предназначенные для военнослужащих ВСУ.

Преступную схему придумали и воплотили в жизнь работники одного из частных предприятий, которое занималось поставкой продовольствия в более чем 45 воинских частей. По данным следствия, за шесть месяцев прошлого года компания получила подрядов более чем на 2 миллиарда гривен.

Одному из представителей фирмы сообщено о подозрении в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением. Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В рамках расследования этого дела правоохранители провели 70 обысков. В результате изъято более семи тонн продукции, а также почти 4 миллиона гривен в разной валюте. Следователи убеждены, что средства были получены преступным путем.

Продукты вернут армии, а для возмещения нанесенного ущерба силовики изъяли у сотрудников фирмы десятки автомобилей, на которых перевозили краденые продукты, сообщается в Telegram-канале пресс-службы украинского госбюро расследований.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.