Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Доктор Мясников высказался о "кракене", панике и происхождении ковида


VisualRian

Каков лучший "антивирус", насколько реальны могут быть предположения о "рукотворном" происхождении ковида, так ли опасен штамм "кракен", как о нем говорят некоторые врачи, и что самое главное в нынешней ситуации?

Свое мнение по этим темам в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" высказал Александр Мясников.

"Кракен" – это еще одна разновидность "омикрона". Хватит уже об этом говорить!" – призывает известный врач и ведущий программ о здоровье на канале "Россия 1".

Он напомнил: уже давно специалисты говорили о том, что будут появляться 2-3 мутации коронавируса в год, смертность – падать, а заразность – расти. Так и происходит.

Конечно, добавляет врач, "кракен", как и любая инфекция, особо опасен для групп риска, но паниковать не просто не стоит, а нельзя.

"В нынешней ситуации это точно подрыв духа, тыла и вредительство. Не надо действовать людям на нервы", – убежден доктор Мясников.

С коронавирусом надо смириться, раз уж он пришел, и не нагнетать из-за него истерику в обществе, в том числе и из-за штамма "кракен". Врач говорит, что он более заразный, но "это обычное ОРЗ".

Что касается вакцин, то Мясников, высказавшись критически о западных препаратах, напомнил то, о чем не раз говорил в своих передачах о здоровье.

"Повторяю: самая лучшая вакцина – это иммунитет. И душевное спокойствие. Мы не имеем права кинуться в истерику. Надо научиться самоконтролю, это сейчас как никогда важно", – считает врач.

Ведущий Владимир Соловьев спросил, появляется ли больше экспертов в мире, которые считают, что коронавирус "рукотворен"?

Мясников отметил, что если раньше на эти предположения был категорический ответ "нет", то теперь на Западе все больше и больше публикаций на эту тему.

Доктор Мясников признался, что и сам изменил мнение по данному вопросу. Если раньше он был категорическим противником "теории заговора" и не разделял позицию Владимира Соловьева о "рукотворности" появления ковида, то теперь не исключает такую возможность.

По его словам, всегда велась и ведется работа с целью использовать вирусы на благо человека (в том числе для борьбы с онкологией).

"Наверное, в результате экспериментов произошла утечка", – предположил доктор Мясников.

Он пояснил свое мнение тем, что если бы обычный вирус "вырвался в природу", то он не вел бы себя так, как ведет себя COVID-19.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.