В Москве открыли новый корпус НИИ им. Склифосовского


VisualRian

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 17 января флагманский центр Научно-исследовательского института им. Склифосовского. Благодаря новому центру институт увеличит объем услуг почти в 1,5 раза.

"Легендарный НИИ им. Склифосовского получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, современными операционным, диагностическим оборудованием и реанимациями. Хорошие, качественные условия для врачей и пациентов. В целом институт по мощности, благодаря вводу этого корпуса, увеличит свои возможности почти в полтора раза, а по объему операционных услуг – более чем в два раза", – отметил Собянин.

Центр оборудован операционными нового поколения, качества и уровня, подчеркнул мэр.

"Поздравляю замечательный коллектив НИИ им. Склифосовского и всех москвичей, которые, конечно, благодарны вам за спасение тысяч и тысяч жизней пациентов, и за ваш профессионализм, умение, и за то, что вы вкладываете душу свою работу", – обратился Собянин к врачам.

Строительство семиэтажного корпуса центра площадью 21,2 тыс. кв. м начато в июне 2020 г. и завершено в декабре 2022 г.

Вместимость центра составляет 90 коек, в том числе 30 коек реанимации и интенсивной терапии, а также 30 диагностических коек. В центре работают девять операционных, в том числе две гибридные операционные.

Новый центр может принимать до 200 пациентов в день. Первых пациентов ждут в марте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.