Отдохнувшего в Дубае депутата исключили из фракции "Единой России"

/deputat35

/deputat35
vk

Поездка в Дубай обернулась неприятностями для депутата Вологодского заксобрания Дениса Долженко. Из-за скандала народный избранник покинул фракцию "Единая Россия" в парламенте региона.

Решение об исключении за "дискредитирующие действия" приняли на прошедшем заседании Думы. Его уже утвердил секретарь генсовета партии Андрей Турчак и поддержал губернатор субъекта Олег Кувшинников.

"Теперь фракция состоит из 23 человек. Мы также инициировали процедуру освобождения Дениса Евгеньевича от должности зампредседателя комитета по экономической политике и собственности. Данный вопрос будет рассмотрен на сессии 25 января", – сообщил спикер в соцсети "Вконтакте".

Напомним, широкий общественный резонанс вызвал пост депутата об отдыхе в арабской стране. Публикация была сопровождена подписью, в которой народный избранник с иронией комментировал рекомендации синоптиков.

"На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился", – говорилось в посте.

В итоге подписчики обрушилось с критикой на публикацию Долженко. По мнению людей, он выбрал неудачное время для посещения люксового курорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.