Полицейский-насильник из Лондона признался в новых преступлениях

Британский блюститель порядка Дэвид Кэррик заявил, что на его счету больше пятидесяти жертв. Со всеми он знакомился в Интернете, а затем очаровывал их полицейской формой и увозил к себе. Там он приковывал пленниц к батарее и издевался. Как удалось вычислить маньяка в погонах?

На ступенях Королевского суда лондонского района Саутуарк – короткая пресс-конференция. Перед журналистами выступают участники очередного процесса в отношении полицейского-насильника Дэвида Кэррика. Вероятный сексуальный маньяк признался еще в 24 изнасилованиях. Сейчас на его счету, по данным из уголовного дела, более 50 преступлений. Жертвами стали 12 женщин.

"Этот человек безжалостно унижал и подвергал сексуальному насилию женщин. Со временем тяжесть его преступлений только усиливалась. Он постепенно набирался смелости и получал уверенность, что все это сойдет ему с рук", – заявили в прокуратуре.

Улыбчивый, с виду добродушный сотрудник лондонской полиции оказался настоящим монстром. Как выяснилось, он совершал преступления на протяжении 19 лет. Кэррик находил жертв на сайтах знакомств. На свидания приходил в форме полицейского, чтобы вызвать доверие у новой знакомой. Но стоило вероятному маньяку сблизиться с женщиной, ее жизнь превращалась в ад. По данным из материалов дела, вероятный преступник насиловал жертв, избивал их пряжкой ремня, приковывал наручниками к батарее. Почти всех, с кем знакомился, Кэррик превратил в своих сексуальных рабынь.

На этом этапе форма и значок полицейского использовались уже для устрашения. Изверг запрещал своим наложницам обращаться в полицию, убеждая, что ему ничего не будет, мол, коллеги даже не станут расследовать его преступления. И это было похоже на правду. В поле зрения силовиков маньяк-полицейский со своими странностями попадал аж 9 раз, но те, что называется, игнорировали тревожные звоночки. В лондонской полиции уже принесли извинения всем, кто пострадал от рук Кэррика.

Разоблачили и задержали Дэвида Кэррика в октябре прошлого года. Тогда общественность была шокирована убийством 33-летней Сары Эверард, которое совершил лондонский полицейский Уэйн Казинс. Он служил в том же подразделении, что и Кэррик. Это помогло одной из жертв полицейского-насильника набраться смелости и заявить на своего мучителя. Политик Иветт Купер после этих событий заявила, что стандарты отбора полицейских на службу в Соединенном Королевстве необходимо срочно пересматривать: "Он никогда не должен был стать офицером полиции, тем более ему нельзя было позволять служить так долго. Правительство обещало нам перемены, но в итоге никаких национальных стандартов проверки при поступлении на полицейскую службу так и не появилось".

С аналогичной инициативой в ближайшее время обещала выступить министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман: "Назрела необходимость в новых стандартах и проверках при наборе на полицейскую службу, и я буду добиваться этих изменений, чтобы поддержать полицейских и главных констеблей во всей стране".

Пока же дело Дэвида Кэррика называют поворотным в истории британской полиции. Оно стало толчком для внутреннего разбирательства в ведомстве, после которого под служебную проверку попали более 1000 полицейских. Их подозревают в сексуальном и физическом насилии. История самого Кэррика подходит к завершению, ожидается, что в феврале, вероятному маньяку-полицейскому огласят приговор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.