В Санкт-Петербурге водитель въехал в толпу пешеходов

В центре Северной столицы иномарка выехала на пешеходный переход, когда дорогу переходили несколько десятков человек. Сбив людей, водитель покинул место происшествия. На поиски нарушителя ушло несколько часов.

Во вторник в социальных сетях распространили видео, на котором запечатлен наезд автомобиля на пешеходов в Санкт-Петербурге. По информации ТАСС, происшествие случилось днем 17 января в районе площади Восстания.

На кадрах видно, что водитель автомобиля Nissan Almera притормозил перед регулируемым переходом, когда для пешеходов горел зеленый свет. Однако, не простояв на месте и нескольких секунд, машина неожиданно тронулась и, сбивая людей, проехала сквозь толпу.

Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре полицейские сообщили о его задержании. Нарушителем оказался 42-летний мужчина. В отношении него составлены два протокола о административных правонарушениях. О причинах опасной манеры вождения задержанного не сообщается.

Известно, что после аварии пострадавшие смогли покинуть место происшествия самостоятельно. Позже женщина, получившая травмы, обратилась за помощью к медикам. Обстоятельства случившегося уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.