Как лесная мафия замешана в убийстве вологодской радиоведущей

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В расследовании убийства вологодской радиоведущей Анны Азовской много несостыковок. Обвиняемый Владимир Маклаков находится под следствием, но эксперты подозревают, что в деле есть скрытые детали. В них попытались разобраться гости программы "Малахов" на телеканале "Россия 1".

Бывшая коллега Анны Азовской Ева Комиссарова рассказывает, как познакомилась с Анной.

"К нам в студию привели 17-летнюю девочку, которая ничего не умела. Комочек подростка. Все, Ева, учи ее работать", – вспоминает она.

Один из гостей программы отмечает: вряд ли подростка взяли бы на известную радиостанцию с улицы – скорее всего, у нее был покровитель.

Следствие указывает на Василия Соловьева – это выяснил частный детектив Максим Заболотный. Соловьев – основатель "Русского радио", которого не стало 3 июня 2021 года, а уже 18 июня генеральным директором "Русского радио" была назначена Анна.

Тогда же, в начале июля 2021 года, она стала встречаться с Владимиром Маклаковым – генеральным директором "Кичгородского лесохозяйства" и сыном учредителя этой компании. Местные жители рассказывают в соцсетях, что семья Маклаковых обладала авторитетом в Вологде.

- Эта семейка – один страх. Их боятся даже самые популярные журналисты города.

- С этой радиостанцией какая-то чертовщина происходит. Там, похоже, эту станцию отжимают. У них другой директор недавно умер от ковида, сейчас Анна. Страшный бизнес.

Расследованием дел бизнесменов занимался Павел Шабанов. Журналист указывает, что московская квартира, где убили Анну, несколько лет назад принадлежала Василию Соловьеву.

"Я предполагаю, что продолжается дележ бывшей империи", – считает Шабанов.

Узнайте больше подробностей дела в новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.