Тема:

Главные события 47 минут назад

Четыре ребенка погибли во время падения вертолета под Киевом

Жертвами крушения принадлежащего ГСЧС Украины вертолета в Броварах стали 13 взрослых и четыре ребенка, такие данные приводят экстренные службы. В настоящее время спасатели завершают разбор завалов на месте происшествия.

ЧП произошло около 8 часов утра (09:00 по Москве) 18 января, когда Eurocopter EC225 LP Super Puma с министром внутренних дел страны Денисом Монастырским, его первым заместителем Евгением Ениным и госсекретарем МВД Юрием Лубковичем, а также их помощниками направлялся в "горячую точку" в Харьковскую область. Из-за густого тумана вертолет шел на малой высоте, в пути, очевидно, возникли некие технические неполадки, поскольку экипаж сделал несколько кругов над местом крушения, а затем устремился к земле.

По словам одной из воспитательниц, винтокрылая машина по касательной задела здание детского сада, после чего рухнула у подъезда многоэтажки и загорелась. Огонь перебросился на траву и частично разрушенное образовательное учреждение.

"Знаете, как бензобак на нас бросили, и сразу загорелся садик", – рассказала воспитательница.

Погибли все девять находившихся на борту и еще восемь человек на земле, в том числе четыре малыша. В больницу доставили 25 пострадавших, среди них 11 детей.

Причины произошедшего только предстоит установить, но очевидцы утверждают, что пилот пытался посадить вертолет с наименьшими потерями, потому и выбрал площадку у двухэтажного детского сада, а не высокоэтажную застройку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.