"Большой шлем" тенниса 18 минут назад

Циципас и Хуркач одержали очередные победы в Мельбурне

Завершился третий игровой день австралийского теннисного турнира "Большого шлема". В мужском одиночном разряде после поражения первого номера "посева" испанца Рафаэля Надаля сенсаций не случилось.

Третья ракетка Australian Open-2023 грек Стефанос Циципас играл с молодым представителем Зеленого континента, обладателем Wild Card Ринки Хиджикатой и больших проблем не испытал – 6:3, 6:0, 6:2.

Представитель Польши Хуберт Хуркач ("посев" №10) провел тяжелый матч с итальянцем Лоренцо Сонего, но в итоге выиграл в пяти партиях – 3:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:3. Русский канадец Денис Шаповалов (№20) был сильнее Таро Даниэля (Япония) – 6:3, 7:6, 7:5.

Пять сетов были сыграны в матче шестой ракетки австралийского "Шлема" канадца Феликса Оже-Альяссима ("посев" №6) и словака Алекса Молчана и победил фаворит – 3:6, 3:6, 6:3, 6:2, 6:2. Стоит напомнить, что в первом круге теннисист из Канады провел 4 сета против соотечественника Васека Поспишила (1:6, 7:6, 7:6, 6:3), а Молчан в пяти партиях одолел швейцарца Стэна Вавринку (6:7, 6:3, 1:6, 7:6, 6:4).