Тема:

Новые территории 12 часов назад

Украинские снайперы утратили преимущество благодаря "Счетчику"


AP

На запорожском участке фронта украинские снайперы утратили техническое преимущество, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Теперь на вооружении у наших военных имеется новейший снайперский комплекс LАR-10 "Счетчик" российского производства, способный поражать противника на расстоянии свыше километра", – пояснил он.

По словам Рогова, это станет проблемой для украинских снайперов, которые, используя западное оружие, привыкли работать с большого расстояния, передает РИА Новости.

Ранее он отметил, что украинские войска, еще недавно готовившиеся к наступлению в Запорожской области, начали "в значительной степени готовиться к обороне, в срочном порядке возводить укрепрайоны, строить фортификационные сооружения".

Член главного совета администрации Запорожской области также рассказал, что "российские войска перешли в локальное наступление в районе города Орехов, который пока временно оккупирован украинскими боевиками".

"Территория Запорожской области, освобожденная от украинских боевиков, постепенно увеличивается", – подчеркнул Рогов.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. Под контролем России находится более 70 процентов региона, но не областной центр – город Запорожье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.