Двое американцев разбились на самолете по пути на похороны

Направлявшийся из Нью-Йорка в Огайо легкомоторный самолет разбился спустя полчаса после вылета. Спасателям потребовалось несколько часов, чтобы найти Beechcraft A36 на небольшом острове на озере Рай недалеко от аэропорта округа Вестчестер, передает ABC.

Пилот самолета Борух Тауб и его пассажир Биньямин Чафтез направлялись на похороны в округ Кайахога (штат Огайо), но в итоге погибли сами. В небо воздушная машина поднялась в 16:58 по местному времени 19 января, а в 17:25 командир сообщил диспетчерам о проблемах с двигателем. Спустя несколько минут Тауб посетовал на низкое давление масла, после чего связь была потеряна.

Пилот сменил направление и надежде добраться до аэропорта в Вестчестере, но до него он не дотянул – самолет стремительно терял высоту. Около 23:00 поисковые бригады наткнулись на обломки шестиместного Beechcraft A36 среди деревьев на острове.

Чафтез за пару минут до гибели отослал своим родственникам и друзьям несколько сообщений с признаниями в любви.

По данным владельца компании Daviation, которой принадлежит самолет, и Тауб, и его пассажир были опытными пилотами, которые не раз сталкивались с трудностями в полете.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.