Тема:

Ситуация на Украине 57 минут назад

Глава Пентагона заявил, что настало время "копнуть глубже"


AP Images

Перед началом встречи контактной группы по поддержке Украины, которая проходит 20 января на американской авиабазе Рамштайн в Германии, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что в конфликте на Украине наступает "переломный момент".

Он призвал союзников не "замедляться" в вопросе оказания помощи Киеву.

"Время копнуть глубже. На нас смотрят украинцы, на нас смотрит Кремль, и история смотрит на нас. Поэтому мы не остановимся", – заявил Остин.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины на американской авиабазе "Рамштайн" будут приняты решения о поставках Киеву тяжелого вооружения, напоминает РИА Новости.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на то, что преувеличивать значение поставок НАТО тяжелого вооружения Киеву не стоит: они принципиально ничего не изменят, а только добавят Украине проблем.

Сегодня на американской базе Рамштайн в Германии с целью обсудить военную помощь Украине собрались представители оборонных ведомств пяти десятков стран, а также руководители НАТО.

Во встрече контактной группы по Украине, в частности, примут участие генсек НАТО Йенс Столтенберг, глава Пентагона Ллойд Остин, министры обороны многих западных стран, передает "Интерфакс".

На заседание группы должен прибыть и новый глава минобороны ФРГ Борис Писториус, сменивший на этом посту Кристину Ламбрехт и принявший присягу накануне. Переговоры пройдут на фоне сообщений СМИ о том, что представители стран Запада готовятся объявить о планах снабдить Украину тяжелыми вооружениями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.