Пассажиров лайнера Astoria Grande вернут в Сочи самолетами

Клиентам компании Miray Cruises придется оставить каюты лайнера Astoria Grande, во время шторма получившего повреждения в Турции, и возвращаться в Сочи на самолетах. Первый рейс на родину запланирован уже на сегодня.

Проблемы у экипажа судна, которое выполняет восьмидневный круиз по Черному морю с заходом в Стамбул, Амасру. Синоп и Трабзон, возникли 18 января, когда при попытке пришвартоваться в шторм лайнер налетел на кранцевую защиту причала в порту Амасры. После этого капитан отвел Astoria Grande от гавани, а вернулся в нее только на следующий день.

Никто из 385 пассажиров и 283 членов экипажа не пострадал, однако, пробыв два дня в городе, туристы узнали, что лайнер отправится не в Сочи, а на верфи в Тузле близ Стамбула, где пройдет ремонт. В Сочи всех постояльцев плавучей гостиницы вернут на самолетах, вылеты намечены на пятницу и субботу.

Получат ли пассажиры компенсацию за сорванное путешествие, не уточняется. Следующий круиз – он должен был стартовать 21 января – отменен, клиентам компании вернут все деньги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.