"Большой шлем" тенниса 20 часов назад

Джокович обыграл Димитрова и вышел в 1/8 финала Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. 20-кратный победитель турниров Большого шлема победил болгарина Григора Димитрова.

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. Девятикратный победитель турнира Новак Джокович вышел в 1/8 финала.

Двадцатикратный победитель турниров Большого шлема Новак Джокович играл с болгарином Григором Димитровым. В первом сете Димитров оказал серьезное сопротивление сербу, но в итоге уступил на тай-брейке 6:7 (7:9). Во второй и третьей партиях Джокович выглядел предпочтительнее 6:3 и 6:4. Матч продолжался 3 часа 7 минут.

Новак Джокович вышел в 1/8 финала. Его соперником будет австралиец Алексис Ди Минаур, победивший француза Бенжамена Бонзи – 7:6 (7:0), 6:2, 6:1.