Гибель 10 человек при стрельбе в Лос-Анджелесе подтвердила полиция

Десять человек были убиты и еще по меньшей мере еще десять получили ранения в ходе стрельбы в студии бальных танцев в Монтерей-Парке в субботу вечером – эту информацию подтвердили в управлении шерифа округа Лос-Анджелес, США.

Как пишет Los Angeles Times, информации о возможном подозреваемом в стрельбе и его мотивах по-прежнему нет. Он до сих пор не задержан. По словам представителя окружного управления шерифа Эндрю Мейера, сотрудники экстренных служб констатировали смерть десяти человек на месте происшествия. Еще по меньшей мере 10 человек были доставлены в местные больницы, их состояние варьируется от стабильного до критического.

Эндрю Мейер заявил, что следователи пока не знают, были ли жертвы стрельбы выбраны сознательно. "Мы рассмотрим все аспекты", – пообещал представитель управления. Он также уточнил, что ему известно о некоем инциденте в соседнем пригороде Алхамбры, к северу от Монтерей-Парка, "и у нас на месте происшествия работают следователи, которые пытаются определить, есть ли связь между этими двумя инцидентами". Суть второго инцидента Мейер не сообщил.

Неизвестный открыл стрельбу в Монтерей-Парке накануне, примерно после 22 часов по местному времени, неподалеку от места празднования Нового года по лунному календарю. В двухдневном фестивале принимали участие десятки тысяч людей. По словам очевидцев, предположительно, стрелявший использовал полуавтоматическое оружие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.