Тема:

Главные события 5 минут назад

Рогозин пообещал возмездие стрелявшим по нему артиллеристам ВСУ


VisualRian

Дмитрий Рогозин, в последние месяцы руководящий группой военных советников "Царские волки" в Донбассе, рассказал об обстоятельствах, при которых был ранен 21-го декабря.

В интервью РИА Новости Рогозин сообщил, что в этот день участвовал в подготовке снайперов-добровольцев на полигоне недалеко от Марьинки. Вернувшись в гостиницу и зайдя ненадолго в номер он спустился вниз — и в этот момент начался обстрел.

Экс-глава "Роскосмоса" рассказал, что по гостинице в тот вечер были выпущены семь высокоточных снарядов 155-миллиметрового калибра. "Пять из них взорвалось, два – шестой и седьмой, которые практически у моих ног упали, по счастливой случайности не взорвались", – сказал он.

Рогозин был ранен осколком снаряда и получил контузию. Ранение, по его словам, оказалось тяжелым – осколок вошел в плечо и застрял между пятым и шестым позвонками в области шеи. "Пришлось его долго достаточно оттуда выковыривать потом", – отметил он.

Экс-глава "Роскосмоса добавил, что намерен вернуться в Донбасс в конце января. По его словам, бывшие коллеги из космической госкорпорации предоставили ему спутниковые снимки района, в котором произошел обстрел, сделанные в тот день. Рогозин полагает что ему удалось установить конкретное орудие, выпустившее снаряды по гостинице в Донецке.

"Мы продолжаем отслеживать этот боевой расчет, который по нам вел огонь, и я надеюсь, вернувшись, их найти и уничтожить", – сказал он. Месть он назвал "делом чести", так как в ходе обстрела погибли двое его товарищей. "Конечно, и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию "Возмездие" реализовать", – добавил Рогозин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.