Джокович сыграет с Рублевым в четвертьфинале Australian Open


AP

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Девятикратный победитель турнира встретится в полуфинале с Андреем Рублевым.

Соперником Андрея Рублева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии станет серб Новак Джокович. Это стало известно после победы Джоковича над австралийцем Алексом Де Минауром.

Австралийский теннисист смог оказать сопротивление 20-кратному победителю турниров Большого шлема только в начале первой партии. Но стоило Новаку взять подачу соперника, как преимущество серба стала очевидным. Джокович выиграл первый сет 6:2, второй 6:1, а в третьей партии взял верх с результатом 6:2. Новак разобрался с австралийцем за 2 часа 6 минут.

Девятикратный победитель Australian Open вышел в четвертьфинал турнира. Там его ждет встреча с российским теннисистом Андреем Рублевым, одержавшим победу в нелегком поединке с датчанином Хольгером Руне.

Также вышел в четвертьфинал американец Томми Поуп, обыгравший испанца Роберто Баутисту Ауга в четырех партиях 6:2, 4:6, 6:2, 7:5. Поуп сыграет с соотечественником Беном Шелтоном, который выиграл у еще одного американского теннисиста Джеффри Джона Вулфа 6:7 (2:7), 6:2, 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:2.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.