Тема:

Главные события 31 минута назад

Медведев выступил с заявлением о Третьей мировой, врагах и друзьях


VisualRian

Российская спецоперация стала вынужденной и крайней мерой в ответ на подготовку агрессии со стороны США и их сателлитов, из-за которой возникла реальная угроза Третьей мировой войны. Об этом на заседании Бюро Высшего совета "Единой России" заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Очевидно, что мир вплотную подошел к угрозе Третьей мировой войны из-за того, что происходило", – сказал он.

По его словам, в настоящее время "борьба против внешнего врага" гораздо важнее для РФ, чем межпартийные разногласия. В связи с этим "Единая Россия" могла бы помочь другим патриотическим силам нашей страны выстроить диалог с "идеологически близкими им" зарубежными партиями. В то же время, продолжил он, политические силы, которые пытаются занимать антигосударственную политику, должны быть "устранены из политического ландшафта".

Кроме того, Медведев указал на необходимость распространения опыта регионов, которые лучше справились с поддержкой участников СВО, на всей территории РФ.

Председатель "Единой России" также заявил, что в минувшем году стало "окончательно ясно", кто является другом РФ, с которым можно выстраивать доверительные и взаимовыгодные отношения, а кто оказался совершенно "на другом полюсе", и поэтому с ним "договариваться не о чем".

Медведев отметил пользу дальнейшего сотрудничества с ШОС, АСЕАН, БРИКС и Африканским союзом. Это, по его мнению, позволит создать межпартийную коалицию сторонников многополярного мира, поэтому "ЕР" необходимо подумать над развитием партийной дипломатии.

Зампред Совбеза также подчеркнул, что институты мировой дипломатии сегодня переживают серьезный кризис, превратившись в поле боя. В связи с этим одной из задач российской дипломатии является препятствование циничной линии Запада.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.