В Люберцах задержали украинца с патронами


VisualRian

Сотрудники полиции задержали в Люберцах гражданина Украины, у которого обнаружили два десятка патронов, в том числе боевые.

Подмосковными полицейскими осуществлялось патрулирование города Люберцы, во время которого они обратили внимание на подозрительного мужчину. При виде патрульного автомобиля тот резко изменил направление движение и пытался скрыться, но был задержан.

В правоохранительных органах пояснили, что задержанный является безработным гражданином Украины из Львовской области. Предварительно установлено, что на территории РФ регистрации он не имеет.

В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено более двадцати предметов, внешне схожих с патронами, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Дальнейшая проверка показала, что часть предметов является патронами калибра 7,62 мм, изготовленными промышленным способом. Остальные изъятые предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств (ст. 222.1 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.