Сотни домов в Саратове могут остаться без отопления из-за крупной аварии


VisualRian

Крупная авария на теплосетях произошла вечером 23 января на одном из участков тепловых сетей Саратова. Проверкой масштабного инцидента занимаются сотрудники региональной прокуратуры.

Прокуратура Саратовской области в понедельник вечером сообщила в своем Telegram-канале о том, что коммунальная авария произошла на улице Навашина в Кировском районе Саратова. Надзорным ведомством в связи со случившимся организована проверка.

Во вторник 24 января в городе временно отключат отопление примерно в 80 многоквартирных домах и 6 социальных объектах. Еще в 160 домах и 16 объектах социальной сферы температура в батареях значительно снизится из-за понижения давления в системе. Возможны изменения в режиме работы некоторых школ и детских садов.

По информации пресс-службы городской администрации, отключение и ограничение подачи отопления и горячей воды коснется жителей Кировского, Ленинского, Фрунзенского, Волжского и Октябрьского районов города.

В настоящее время коммунальные службы ведут подготовительные работы к устранению последствий аварии и подключению объектов по временной схеме теплоснабжения. Сейчас в Саратове 15 градусов мороза, дневная температура во вторник может повыситься на 10 градусов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.