10 регионов РФ подключат к программе раннего физического развития детей


Global Look Press

Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова заявила о реализации проектов по созданию центров раннего физического развития детей. Согласно ее заявлению, та осуществляется в 11 регионах России, еще в 10 планируют ее подключение.

Об этом Ерастова заявила на заседании Госдумы по обсуждению законодательной инициативы по внесению изменений в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и в федеральный закон "Об образовании Российской Федерации".

В четверг чиновники обсуждали обеспечение регулирования правового статуса и деятельности центров раннего физического развития.

В своем обращении Ерастова сказала: "Поручение президента, инициатором которого выступила Ирина Винер, на сегодняшний день реализуется. Его реализация осуществляется по двум направлениям. В Краснодаре завершается строительство центра раннего физического развития детей, проект финансируется за счет внебюджетных источников. Надеемся, что в сентябре этого года он откроет двери будущим спортсменам".

"Что касается второго направления, то в мае прошлого года между министерством спорта, министерством просвещения и министерством промышленности и торговли РФ была подписана дорожная карта по созданию центров раннего развития детей", – приводит ее слова ТАСС.

"На сегодняшний день к реализации проектов приступили 11 регионов. К программе планируют подключиться еще 10 регионов. Финансирование программы будет из бюджета министерства спорта", подытожила Ерастова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.