Появилось видео перехвата "кокаинового" парусника в Атлантике

Policía Nacional
Policía Nacional
Policía Nacional
Испанские правоохранители и таможенники отчитались о результатах антинаркотической операции, проведенной ими в водах Атлантики.

Сообщается, что в конце ноября минувшего года из порта Кадиса – города на юго-западе Испании, вышло судно специального назначения Fulmar, экипаж которого должен был перехватить парусную яхту Mambo, на борту которой, предположительно, находился запрещенный груз.

Шедший из Карибского моря парусник удалось обнаружить в штормовых условиях около Канарских островов, куда он и направлялся. Корабль был остановлен и на его борту досмотровая группа обнаружила 2500 кг кокаина.

Экипаж яхты, состоявший из трех мужчины и женщины – гражданина Франции и колумбийцев, задержан.

Как рассказали силовики, причиной повышенного интереса именно к этому паруснику стало поведение его команды, успевшей побывать около Канарских островов в начале минувшего лета.

Тогда специалисты, наблюдающие за судоходством, обратили внимание на некоторые особенности выбранных маршрутов передвижения, мест стоянок и ряд других признаков, позволивших сделать предположение, что экипаж ведет разведку района и пристаней для последующей доставки контрабанды.

Как выяснилось, выдвинутая гипотеза оказалась верной и при ее проверке удалось изъять крупную партию наркотиков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.