Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Колокольцев убежден, что танки "Леопард" ждет судьба "Тигров"


VisualRian

Сегодня стало известно, что Украина может получить 88 немецких танков "Леопард 2" (Leopard 2) от Германии и ее союзников. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Эту новость прокомментировал во время своего выступления на пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека" глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Он убежден, что современные танки "Леопард", поставленные на Украину, будут уничтожены так же, как были уничтожены на русских землях немецкие "Тигры" и "Пантеры" в годы Великой Отечественной войны.

Министр отметил, что потомки освободителей мира от фашизма сохраняют историческую память о преступлениях гитлеровцев и их приспешников – бандеровцев – на Украине.

"Они прекрасно сохраняют в сознании современного поколения вид горящих на русских землях немецких "Тигров" и "Пантер". Запомнят они и сожженные современные "Леопарды", – сказал Колокольцев.

Он подчеркнул, что в настоящее время "североамериканских хозяев киевской верхушки уже не смущают ни огромные человеческие жертвы, ни героизация фашизма, ни беспрецедентная коррупция их марионеток".

"Такова цена услужливой готовности продажной украинской элиты превратить когда-то братскую республику и доброго соседа в форпост враждебной России инфраструктуры, сделать наши границы зоной "контролируемой геополитической нестабильности", – приводит ТАСС слова главы МВД РФ.

Сегодня новый министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что первые танки "Леопард" могут быть поставлены на Украину примерно через три-четыре месяца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.