"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Три российских юниорки в четвертьфинале Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии, первом в сезоне турнире теннисного "Большого шлема", параллельно с состязаниями взрослых идет турнир юниоров. Три юные россиянки вошли в восьмерку сильнейших.

Две наших "сеяных" девушки уверенно справились с соперницами по 1/8 финала. Мирра Андреева ("посев" №7) встречалась с болгаркой Росицей Денчевой и победила в упорной борьбе – 7:5, 7:5.

Девятая ракетка юниорского Открытого чемпионата Австралии Алина Корнеева играла против Ребекки Мунк-Мортенсен из Дании. Здесь матч также продлился только две партии – 6:3, 7:6 в пользу россиянки.

Продолжает преподносить сюрпризы на юниорском Australian Open наша Алевтина Ибрагимова, которая в первом круге разгромно выиграла у третьей ракетки "Шлема" Эллы Макдоналд из Великобритании – 6:2, 6:1.

В третьем круге Ибрагимова встречалась с бывшей соотечественницей Ярославой Барташевич, которая теперь играет под флагом Франции, и которая также была "посеяна" в Мельбурне под номером №14. Алевтина выиграл – 7:6, 6:4.