Старушка отдала мошеннику два миллиона рублей

Приморская полиция задержала 42-летнего ранее судимого местного жителя, который звонил старикам и выманивал огромные деньги под предлогом помощи в решении несуществующих проблем их близких.

В один из отделов полиции города Уссурийска обратились две пенсионерки 86 и 88 лет. Женщины пожаловались, что лишились всех своих сбережений и рассказали, что им звонили неизвестные люди, и сообщали, что у их близких родственников большие проблемы, которые можно решить только с помощью денег.

Так, одной из женщин сказали, что ее внучке требуется дорогостоящая операция, а второй обещали за определенную сумму помочь ее родственнику избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления.

Получив согласие, мошенник, как выяснилось, в обоих случаях это был один и тот же человек, сам приходил за деньгами под видом курьера. Одна пенсионерка отдала злоумышленнику 100 тысяч рублей, а вторая, не задумываясь, рассталась с двумя миллионами.

Полицейские смогли вычислить и задержать подозреваемого. В отношение мужчины заведены уголовные дела. На допросах он признал свою вину не только в этих, но и еще в шести подобных преступных эпизодах. Сейчас он находится под стражей. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.