Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Медведчук: вопрос о создании правительства в изгнании не стоит


VisualRian

На Украине есть люди, которые не поддерживают политику Владимира Зеленского и выступают против нее, рассказал политик Виктор Медведчук.

"Эта другая Украина должна быть услышана. Она может быть услышала, если появится ее представительство, если ее голос услышат", – пояснил он в интервью телеканалу RT.

При этом Медведчук отметил, что вопрос создания правительства в изгнании не стоит, сейчас нужно строить будущее для украинцев.

"Надо разрушить идеологию Зеленского, которая в основе своей считает, что Украина – монолит, что все поддерживают его, все поддерживают войну. И никто не хочет мира, никто не хочет другого будущего для украинцев. А мы считаем, что такие люди есть", – указал он.

Также Медведчук пояснил, что "по факту Украины не существует", так как страна не отвечает статусу независимой, суверенной державы – она полностью перешла под внешнее управление Запада, США и Британии.

Виктор Медведчука ранее занимал пост главы политсовета ныне запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". В апреле 2022 года он был арестован по обвинению в госизмене и нарушении законов ведения войны. Освобождение политика стало возможным в сентябре 2022 года в ходе состоявшегося между Киевом и Москвой обмена удерживаемыми лицами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.