Браконьеры держали в гараже краснокнижных кречетов

Сотрудники следственного управления по Камчатскому краю возбудили уголовное дело в отношении четверых браконьеров, державших в неволе особо ценных редких птиц.

По данным регионального следственного управления, злоумышленники поймали шесть кречетов на территории Соболевского района, а потом перевезли редких птиц в Петропавловск-Камчатский. Незаконная деятельность подозреваемых расценивается, как тяжкое экологическое преступление.

Особо ценные птицы содержались в специально оборудованном гараже, пока об этом не узнали сотрудники правоохранительных органов. Из-за ужасных условий содержания три кречета в неволе погибли. Ущерб государству от незаконной добычи каждой из редких птиц составил свыше 2,2 миллиона рублей. Выжившие кречеты в ближайшее время пройдут курс реабилитации и будут выпущены в естественную среду обитания.

Члены группы браконьеров стали фигурантами уголовного дела о незаконной добыче, содержании, хранении и перевозке особо ценных диких птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Подозреваемые задержаны. Расследование проводится при содействии сотрудников пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.