Тема:

Ситуация на Украине 49 минут назад

Маргарита Симоньян: фашисты снова взяли в тиски немецкий народ

Мы многое простили Германии, но ничего не забыли, считает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Немецкий народ снова взяли в тиски фашисты. А не надо ли нам освободить от них немецкий народ?

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня", напомнила, как еще при президенте США Бараке Обаме выяснилось, что телефон канцлера Германии Ангелы Меркель прослушивался американскими спецслужбами.

"Немцы повозмущались, хвостиками помахали – и ничего, – сказала Маргарита Симоньян. – А тут они сегодня говорят, мол, не дадим танки, а завтра американцы просыпаются и говорят: тащите его сюда (Шольца – прим. ред.), вазелин и плетку – и всё!"

При этом, по словам эксперта, немецкое радио проводит опрос своих слушателей, и ведущий в шоке, что 94% радиослушателей против поставки танков на Украину.

"Что они разбудили в нас? – продолжила Маргарита Симоньян. – Мы же вам простили, но мы не забыли. Мы с вами общались, дружили, ездили в гости. Десятилетиями все было нормально. После всего, что вы сделали, мы поверили, что вы другие, а вы нам сообщили, что вы такие же! Вы в нас разбудили Илью Эренбурга, Константина Симонова со стихотворением "Убей его" ("Если дорог тебе твой дом").

…Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

"Вы еще испытываете иллюзии, что вы можете нас уничтожить, как хотел Гитлер? – задала риторический вопрос главный редактор телеканала RT. – Это значит, что немецкий народ снова взяли в тиски фашисты. А не надо ли нам освободить от них немецкий народ? А что мы еще должны об этом думать?!"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.