Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Тампа" обыграла "Бостон", у Кучерова ассистентский хет-трик

championat.com

"Черно-золотые" дважды по ходу встречи отыгрывались, но выйти вперед не смогли и в итоге прервали победную серию из шести матчей.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней "Амали-Арены" обыграла команду "Бостон Брюинз" – 3:2.

У победителей голами отметились Брэндон Хагель (11-я минута), Брэйден Поинт (28) и Виктор Хедман (54), а у гостей шайбы забросили Брэд Маршан (37) и Павел Заха (43).

Форвард "Тампы" Никита Кучеров провел на льду чуть больше 21-й минуты, записал на свой счет три результативные передачи и был признан третьей звездой матча. Его одноклубник, голкипер Андрей Василевский отразил 37 из 39 бросков по своим воротам и стал второй звездой встречи.

"Тампа" одержала третью победу в последних пяти играх НХЛ и с 63 очками занимает пятое место в Восточной конференции, а "Бостон" в ней же лидирует, имея в активе 80 баллов.